Участие оппозиции в ВНС допустимо только после освобождения политзаключенных - Возняк


При условии освобождения из мест заключения лиц, преследуемых по политическим мотивам, можно говорить о возможном участии оппозиции в анонсируемом Всебелорусском народном собрании.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк.

По его словам, если бы вопрос об участии представителей партии «Справедливый мир» во Всебелорусском народном собрании поднимался на заседании Центрального комитета, он бы проголосовал «за» только при одном условии.

«Лично я однозначно высказался бы за участие партии в этом собрании, если бы до его открытия в качестве знака о готовности власти к диалогу были выпущены политические заключенные», - пояснил он.

Без выполнения «этого минимального условия», подчеркнул Возняк, он бы отказался от приглашения на ВНС.

Напомним, что сегодня Президент Александр Лукашенко заявил о том, что на Всебелорусское народное собрание могут быть приглашены в том числе представители оппозиции, если «они хотят вести диалог и работать во имя страны».
 
1206 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461