Белорусы смогут поехать в Россию на поезде только при отрицательном ПЦР-тесте

Sputnik


Белорусов пустят на пассажирские поезда, курсирующие по маршрутам Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой в Минске только при наличии отрицательного ПЦР-теста.


Об этом сообщили в пресс-центре БЖД.


Оригинал или копию документа, подтверждающего отрицательный результат исследования,  нужно будет иметь при себе на бумажном или электронном носителе. ПЦР-тест на коронавирус необходимо сделать не позднее трех суток (72 часа) до даты пересечения государственной границы.


«В медицинском документе должны быть указаны фамилия, имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, дата проведения и результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19 - на белорусском, или русском, или английском языке», - отметили в пресс-службе.


Там добавили, что все пассажиры в поезде обязаны будут находиться в масках. Проехать в поездах по маршрутам Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске смогут только граждане Беларуси и России.


Ранее стало известно, что правительство России сообщило о возобновлении пассажирского железнодорожного обращения с Беларусью с 8 февраля.
3028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461