Гигин заявил о необходимости закрепления диалоговых площадок в политсистеме страны

БелТА 
Декан факультета философии и социальных наук БГУ кандидат исторических наук Вадим Гигин внес предложение касательно закрепления и стабильного проведения диалоговых площадок в Республике Беларусь.

Об этом он сказал во время программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

«Очень важно включить в политическую систему Беларуси те наработки, новшества, которые появились за эти полгода. Смотрите: диалоговые площадки, на базе автопробегов появились сообщества людей, новые движения, создан Молодежный парламент, прошли молодежные форумы», - сказал он.

В то же время кандидат исторических наук отметил, что подобные мероприятия объединяют большое количество людей, которые участвуют в политической жизни нашей страны. Благодаря этому данное сотрудничество можно направить в «конструктивное русло».

В свою очередь, директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов заявил, что во время проведения диалоговых площадок представилась возможность сопоставить различные мнения большого количества людей, в том числе конструктивной оппозиции.

«Единственное, что объединяет людей, которые придут туда и от оппозиции, и от власти, - им важна судьба нашей страны, нашей родины как единого, целостного, суверенного государства», - подчеркнул Перцов.
2957 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461