Эйсмонт призвал ввести в Беларуси наказание за призыв к санкциям

БелТА 
Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт призвал ввести уголовное преследование за призывы к санкциям в отношении страны.

Об этом он сказал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

В ходе эфира телепрограммы главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук отметил, что патриоты среди оппозиции и патриоты, поддерживающие власть, имеют подобные модели поведения. Однако оппозиционеры из-за границы пытаются способствовать внедрению санкций против страны, тем самым подвергают опасности государственный строй.

«Надо просто ввести уголовное преследование за призывы к санкциям в отношении предприятий, родной страны», - сказал Эйсмонт.

В свою очередь, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин напомнил, что в США несмотря на оскорбления друг друга политическими силами разных взглядов с применением нецензурной брани, люди не призовут к введению санкций против страны.

«Его бы просто заклеймили как на официальном уровне, так и не на официальном», - подчеркнул он.

Также Эйсмонт отметил, что в Беларуси недостаточно конструктивной оппозиции, а с радикально настроенными невозможно вести диалог.

«О чем разговаривать, если на протяжении 15 лет (ведь были попытки, мы звали) одно и то же: уходи, уходи, уходи. Где найти тех людей, с которыми можно будет разговаривать, тех, которые будут бороться за власть, с политическим строем и при этом разговаривать?» - подытожил он, задав риторический вопрос.
1228 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461