МИД Литвы: ЕС готовит четвертый пакет санкций против Беларуси

DW
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в Евросоюз работает над четвертым пакетом санкций против Беларуси и обсуждает «список Навального» - введение ограничений против причастных к заключению оппозиционера.

Об этом сообщает Delfi.

«Четвертый, пакет санкций против Беларуси - это европейский пакет санкций. Пока нет четких критериев, как он будет складываться, мы с коллегами из стран Балтии говорим о согласовании списка санкций людям, которые не смогут прибыть в страны Балтии. На начальном этапе я не могу представить информацию, идут дискуссии, собираются доказательства по списку этих лиц», - сказал Ландсбергис.

Также ЕС намерен расширить санкций и против России. Так, по словам Ландсбергиса, «чаще обсуждается так называемый список Навального - люди, связанные с задержанием, помещением под стражу, судом над Навальным, возможно, также и заказчики».


Он отметил, что Литва участвует в дискуссиях с коллегами из стран Балтии, Польши, «и соответствующий перечень подсанкционных лиц будут подан в официальные ведомства ЕС в ближайшее время».


Ранее премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что санкции, введенные некоторыми государствами в отношении нашей страны, являются примером неприкрытого давления на республику.
1158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461