Лукашенко заявил, что оппозиция будет добиваться вступления Беларуси в ЕС и НАТО

Правда


Президент Александр Лукашенко в ходе Всебелорусского народного собрания заявил, что белорусская оппозиция будет добиваться вступления нашей страны в Евросоюз и НАТО, если придет к власти.


Трансляция собрания проходит на YouTube.


По словам Gрезидента, противники действующей власти уже сейчас сейчас хотят выхода Беларуси из Союзного государства и ОДКБ. Также Лукашенко добавил, что у оппозиции есть ряд планов, которые она намерена реализовать после прихода к власти. Среди них -  выход из многих интеграционных образований, связанных с Россией.


«В политической сфере - выход из Союзного государства с Российской Федерацией, Евразийского союза, Таможенного союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия. В военной сфере - выход из Организации Договора о коллективной безопасности, возвращение полного контроля над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны», - сказал белорусский лидер.


Лукашенко подчеркнул, что созданная система противоракетной и противовоздушной обороны – надежный щит для защиты как Беларуси, так и России. При этом оппозиция в первую очередь намерена добиваться вступления Беларуси в ЕС и НАТО. А сейчас под прикрытием принципа ротации на сопредельной с Беларусью территорией наращивается группировка войск НАТО.


«В результате уровень иностранного военного присутствия в регионе сегодня вообще не контролируется. Что дальше, новая гонка вооружений? Однозначно. Третья мировая война? Запад давно забыл свои обещания, что инфраструктура альянса не будет расширяться на восточном направлении. Я был свидетелем и участником этих обещаний», - добавил он.

2686 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461