Герасименя выразила надежду на то, что в ходе ВНС Лукашенко заявит об уходе

Минск-новости
 
Трехкратная олимпийская призерка и председатель Белоруского фонда спортивной солидарности Александра Герасименя написала открытое письмо к Александру Лукашенко и посоветовала ему уйти с поста президента.

Текст письма она опубликовала на странице БФСС в Facebook.

«Защищая свой трон и неприкосновенность, вы, гражданин Лукашенко, не гнушаетесь ничем. О каком будущем могут мечтать беларусы, когда за два десятилетия из страны уехали сотни тысяч человек? Страну покинули самые лучшие, талантливые и смелые, потому что они не смогли смириться с вашим хамством, жестокостью и беспринципностью», - отметила Герасименя.


Всебелорусское народное собрание спортсменка назвала «очередным примером циничного попрания прав белорусов и глумления над волей народа». По ее мнению, это «имитация игры в демократию, пока по проспектам, дворам и лестничным клеткам бегают "тихари" без опознавательных знаков, похищающие, пытающие и убивающие мирных жителей».


«Гражданин Лукашенко, вы нас даже не представляете. Нас не испугали светошумовые гранаты, похищения вашими "тихарями", дубинки и резиновые пули насильников в черных балаклавах, незаконные штрафы и уголовные дела, шитые красно-зелеными нитками следователей и прокуроров. Нас больше не запугать и не сломать. Вы утверждаете, что пойдете до конца. Так вот знайте — мы тоже не из картона сделаны, и тоже умеем идти до конца, что доказывали не раз, вырывая у сильнейших соперников победы для нашей страны. Победим и в этот раз, потому что на нашей стороне правда и справедливость», - заверила Герасименя.


Она также выразила надежду, что во время ВНС от Лукашенко прозвучат слова «Я ухожу».


«Это будет лучшее, что вы смогли бы сделать для Беларуси», - подытожила спортсменка.

2230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461