Под Смолевичами задержали 68 человек, организовавших несанкционированное мероприятие

Sputnik


На базе отдыха «Огонек» под Смолевичами правоохранители задержали 68 человек за несанкционированное мероприятие, на котором использовалась незарегистрированная символика.


Об этом передает пресс-служба МВД.


На данный момент 10 человек отпустили, в том числе тех, у кого есть маленькие дети. На взрослых составили протоколы за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий, в отношении родителей подростков идет проверка, сообщили в ведомстве.


В МВД пояснили, что участники встречи употребляли спиртное, одна из девушек могла быть под воздействием наркотиков. Поэтому она на освидетельствовании в медицинском учреждении.


Сообщается, что вечером 13 февраля на базе отдыха проходил концерт с участием ряда белорусских музыкальных коллективов. После артисты стали сообщать родственникам по телефонам о том, что в момент выступления пришли сотрудники правоохранительных органов. Они проверили документы и вещи.


Как выяснилось позже, были задержаны как местные жители, участники мероприятия, так и сами выступающие. Они были доставлены в Смолевичское РОВД. Ближе к утру некоторых отпустили. Остальные же остались в отделении до выяснения всех обстоятельств.

1071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461