Науседа: После ухода Лукашенко ЕС может ввести для белорусов безвизовый режим

РИА Новости

 
Президент Литвы Гитанас Науседа сообщил, что на период смены власти в Беларуси Евросоюз разработал программу помощи, одним из пунктов которой станет безвизовый туристический режим.

Об этом он рассказал в интервью изданию DW.

«Мы должны говорить с гражданским обществом Беларуси, попытаться создать для него некую перспективу и обеспечить план на период после правления Лукашенко. Уже есть проект программы, который подготовила Еврокомиссия. Речь об облегчении торговли Беларуси с ЕС, доступе к его финансовым ресурсам, безвизовом туристическом режиме и, конечно, поддержке гражданского общества», - уточнил Науседа.

По его словам, план в ближайшее время будет рассмотрен на уровне Евросоюза, после чего начнутся конкретные действия.


«Но, конечно, в первую очередь, мы должны говорить о правах гражданского общества в Беларуси, которые были украдены», - отметил президент Литвы.

1083 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461