Жара в Беларуси продлится еще несколько дней


В Беларуси в ближайшие дни сохранится жаркая, с дождями и грозами, погода. 


Об этом в Facebook пишет начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.


Во второй половине дня 17 августа (до 18 часов) почти по всей Минской, Витебской и Брестской областей, на западе Гомельщины и Могилёвщины ожидаются грозы с сильным ветром (порывы до 20 метров в секунду), местами ― град (в столице ― сильные ливни). 


В пятницу, 18 августа, в Гомельской области температура воздуха достигнет 30-32 градусов со знаком плюс (дожди и грозы прогнозируются преимущественно в Минской, Витебской и Брестской областях). В субботу уже практически по всей стране днём будет от +28 до +34 (в Минске ― 30-31 градус тепла), ночью ― от +15 до +20, осадки возможны только местами. В воскресенье, 20 августа, жара начнёт отступать на восток. В ночные часы будет 15-20 тепла, в дневные ― 23-29 градусов, на востоке ― до +34. Дожди ожидаются преимущественно на западе страны, местами ― грозы.

3167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461