Полиция вернула контроль над улицами Гамбурга


В Гамбурге, где проходит саммит «Большой двадцатки», несколько дней продолжались столкновения протестующих с полицией, и сейчас удалось стабилизировать обстановку в городе.


Об этом сообщает Reuters.

Участники беспорядков поджигали машины и блокировали улицы, разнесли несколько магазинов, откуда вынесли товары.


Протестующие были вооружены «коктейлями Молотова», бросали вынутые из мостовой камни, ранили несколько полицейских из рогаток.

Стало известно и о случае мародерства в одном из супермаркетов квартала: по оценкам полиции, в разграблении магазина участвовало около 500 человек. Протестующие строили баррикады и поджигали их при приближении полиции.


Полиция применяла дубинки, водометы и перцовый газ. На пике противостояния на улицы вышел полицейский спецназ в тяжелой штурмовой экипировке и с боевыми автоматами, однако дальнейшей эскалации конфликта удалось избежать, в итоге оружие не применялось.


Отметим, в Гамбурге 7 и 8 июля проходит саммит «Большой двадцатки»: в город съехались главы государств.


Напомним, в результате беспорядков в Гамбурге во время проведения саммита G20 полиция задержала 265 человек. По последним данным, в ходе столкновений с экстремистами ранения получили 197 сотрудников полиции. 
2641 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461