Британское СМИ: Белорусов могут заставить выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом

Белорусские новости


Если Международный олимпийский комитет решит, что спортсмены, протестующие против президента Александра Лукашенко, по-прежнему «подвергаются дискриминации», могут быть приняты дальнейшие меры, в том числе отстранение Национального олимпийского комитета и принуждение его спортсменов к соревнованиям под нейтральным олимпийским флагом.


Об этом говорится в статье британского издания Inside the Games.


Сообщается, что одно из важных мест в повестке дня исполнительного комитета Международного олимпийского комитета займет вопрос об участии команды Республики Беларусь в Олимпиаде под государственным флагом. Напомним, что МОК начал расследование в отношении Национального олимпийского комитета Беларуси после недавних обвинений в политической дискриминации спортсменов.


«Более 100 мужчин и женщин были лишены права участвовать в спортивных соревнованиях в Беларуси после подписания открытого письма, призывающего положить конец насилию со стороны силовиков против мирных демонстрантов», - говорится в статье.


Британское СМИ утверждает, что если Исполком МОК решит, что спортсмены, протестующие против Лукашенко, по-прежнему подвергаются дискриминации, могут быть приняты дальнейшие меры, в том числе отстранение Национального олимпийского комитета и принуждение его спортсменов к соревнованиям под нейтральным олимпийским флагом.
2765 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461