Гайдукевич: ЛДПБ является старейшей партией страны

TUT.by
Депутат Палаты представителей, председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич поздравил всех руководителей региональных структур Либерально-демократической партии с днём регистрации политсилы.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«27 лет назад, 24 февраля, мы были зарегистрированы Министерством юстиции. ЛДПБ входила в Народное Движение Беларуси, которое возглавлял Сергей Гайдукевич, и которое объединяло более 25 партий и общественных организаций. Через год, в 1995-м, Сергей Васильевич принял решение сосредоточиться на ЛДПБ, и Народное Движение прекратило своё существование. Сейчас мы являемся старейшей партией страны. Мы ни разу не получили ни одного гранта, ни одной копейки из бюджета, у нас нет льгот на аренду как у провластных партий и организаций. Мы все делаем сами и в этом наша сила», - написал Гайдукевич. 

Он также подчеркнул, что «ЛДПБ остается патриотической, конструктивной и живой партией».

1930 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461