На Козлова открыли уголовное дело за разглашение информации о расследовании

Белорусский партизан


В отношении лидера Объединенной гражданской партии Николая Козлова возбудили уголовное дело.


Об этом передает пресс-служба политпартии.


Козлову предъявлено обвинение по ч.1 ст.407 (умышленное разглашение информации о расследовании, предварительном следствии или закрытом судебном заседании). политику грозит до 3 лет лишения свободы.



Адвокат Козлова проинформировал его о возбуждении уголовного дела.


Сам Козлов в комментарии белорусской редакции «Радио Свобода» сообщил, что его дело касается уголовного преследования членов Координационного совета оппозиции.


«Я знаю, что по этому поводу были материалы расследования, но убежден, что никакой секретной информации я не разглашал. Кроме того, я сказал, что дело о Координационном совете сфабриковано и невиновные люди сидят. Возможно, Следственный комитет мне отомстит за то, что я не подписал договор о неразглашении, но это мое право на защиту. Публичность - это тоже форма защиты. Они хотят, чтобы нас похоронили, и делать свои грязные дела. Беззаконие в Беларуси достигло невероятных размеров», - отметил Козлов.


Отметим, что на допросах Козлов отказался подписывать соглашение о неразглашении в качестве свидетеля по уголовному делу о создании Координационного совета. На третьем допросе ему было предъявлено обвинение по ст. 23.4 КоАП. 18 февраля Партизанский районный суд Минска постановил арестовать лидера ОГП на 15 суток. Защита обжаловала это решение, и 2 марта оно было отменено - дело было передано другому судье.

2788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461