Тихановская призвала послов ЕС в ООН принять в марте четвертый пакет санкций против Беларуси

TUT.by


Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская провела онлайн-встречу с послами ЕС в ООН. 


Об этом сообщается на сайте Тихановской.


Сообщается, что Тихановская призвала страны ЕС создать механизм ООН по расследованию нарушений прав человека в Беларуси, «пыток и жестокого обращения с мирными протестующими». Она также выразила надежду, что страны ЕС поддержат резолюцию по Беларуси, которую планируется принять по итогам 46-й сессии в Совете ООН по правам человека в Женеве. Тихановская призвала послов ЕС принять четвертый пакет санкций в отношении Беларуси уже в марте.


«Я призывала раньше и буду призывать снова к независимому, справедливому и прозрачному международному расследованию серьезных нарушений прав человека в Беларуси. Созданный механизм должен получить широкий мандат и поддержку ООН. Пришло время реальных действий – международное сообщество должно призвать к ответственности всех виновных в преступлениях», – заявила Тихановская. 


Она подчеркнула, что осуществить это можно в рамках универсальной уголовной юрисдикции.


Во время онлайн-встречи Тихановская обратилась к послам, призывая международные организации – ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Евросоюз – объединить усилия для решения кризиса в Беларуси, а также для начала диалога с представителями «режима» Лукашенко.

2714 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461