Решение организаторов «Евровидения» дало повод Беларуси отказаться от участия в одиозном конкурсе – аналитик

 
Выбрав для «Евровидения» композицию «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста», Беларусь пошла на определенный политический демарш.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал аналитик, руководитель новостного портала «Западная Русь» Михаил Малаш, комментируя отказ организаторов «Евровидения» допустить к участию группу «Галасы ЗМеста» с песней «Я научу тебя».

По его словам, композиция «Я научу тебя» на самом деле является саркастической песней о либеральном тоталитаризме.

«Она идеологически чужда организаторам. Наши власти прекрасно знали, что композиция неформатная, однако формальных ограничений нет. По сути это был политический демарш с нашей стороны. Но формально мы ничего не нарушили», - отметил он.

Малаш считает, что Беларусь тем самым спровоцировала организаторов «Евровидения» на самоуправство.

«Своим решением они дали нам прекрасный повод отказаться вообще от участия в этом одиозном конкурсе. Чтобы в нём победить, нужно быть Кончитой Вурст или что-то вроде того», - подытожил он.

Напомним, что Европейский вещательный союз, организатор «Евровидения», принял решение не допустить на конкурс песню «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста», посчитав ее политизированной.
1863 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461