Беларусь и Австрия обсудили подготовку очередного заседания Белорусско-австрийского делового совета

РИА Новости


Посол Беларуси в Австрии Андрей Дапкюнас встретился с руководством Федеральной палаты экономики Австрии. 


Об этом передает пресс-служба посольства нашей страны в Вене.


С австрийской стороны во встрече участвовали вице-президент палаты Рихард Шенц и региональный директор по странам Восточной Европы и Центральной Азии Грегор Постль. Рихард Шенц на протяжении более двух десятилетий занимает должность вице-президента Федеральной палаты экономики Австрии. К сфере его ответственности относится развитие сотрудничества с государствами Восточной Европы и Центральной Азии. С 2000 года Рихард Шенц возглавляет международную торговую палату ICC-Austria.


Посол Беларуси и вице-президент федеральной палаты экономики Австрии обсудили актуальные вопросы белорусско-австрийских отношений в торгово-экономической сфере. В частности, рассмотрены ход подготовки очередного заседания Белорусско-австрийского делового совета и организация визита в Беларусь делегации австрийских деловых кругов. В ходе встречи обсуждены перспективы реализации достигнутой в ноябре 2019 года в ходе переговоров на высшем уровне договоренности о расширении деловых связей австрийских и белорусских регионов.

1210 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461