В Минске пройдет очередное заседание белорусско-оманского совета
В апреле в Минске пройдет третье заседание белорусско-оманского совета делового сотрудничества.
Вопросы подготовки к данному заседанию рассматривались во время поездки чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Египте Сергея Рачкова в Султанат Оман, где он аккредитован по совместительству, передает пресс-служба МИД.
На встрече с директором департамента Восточной Европы МИД Омана шейхом Ахмедом аль-Гинаем были обсуждены актуальные вопросы белорусско-оманских отношений, включая проведение очередного раунда двусторонних политических консультаций и заключение ряда соглашений о сотрудничестве в сферах, представляющих взаимный интерес.
В центре внимания находилась проблематика увеличения двустороннего товарооборота и развития инвестиционного сотрудничества. Также были рассмотрены пути расширения торгово-экономических связей между Беларусью и Оманом и ход подготовки третьего заседания белорусско-оманского совета делового сотрудничества в апреле в Минске.
Тема проведения в ноябре Дней культуры Беларуси в Омане обсуждена с советником министра культуры Оманом Фэйсалом бен Хамудом аль-Бусаиди. Тематика взаимодействия музеев двух стран, включая вопросы подготовки оманской выставки в Национальном художественном музее Беларуси, была затронута на встрече с директором Национального музея Омана Джамалем аль-Мусави.
