Украинские власти бьют тревогу из-за российско-белорусских учений

 
Киевские власти выразили недовольство в связи с проведением совместных учений Беларуси и России. Об этом рассказали на встрече членов СНБО с послом Канады Ларисой Галадзой.

«Стороны также обменялись мнениями относительно ситуации безопасности в регионе, в частности в контексте эскалации российского влияния на соседнюю Беларусь и подготовки российско-белорусских стратегических учений «Запад-2021», — гсказано в сообщении СНБО.


Стоит отметить, что на днях Украина возмутилась переброской подразделений российских войск в пределах границ РФ.

«Игра мускулами в формате военных учений и возможных провокаций вдоль границы — это традиционное дело России. Таким образом, она пытается создавать атмосферу угрозы и одновременно — давления во время переговоров о прекращении огня и о мире как нашей ценности», — сказал президент Украины Владимир Зеленский.


После этого в Москве сообщили, что Киев «подогревает» ситуацию на Донбассе.
2843 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461