Украинский Генштаб готовится к «вторжению» России во время учений «Запад-2017»


Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Генштаб ВСУ предусмотрел меры в случае «угрозы вторжения войск РФ» в ходе российско-белорусских учений «Запад 2017», которые пройдут 14-20 сентября.

Подобное заявление глава ведомства сделал после представления генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко новым руководителем Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского, пишут «РИА Новости Украина».

«Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения», — заявил Полторак.


По словам главы оборонного ведомства, «Генеральный штаб предусмотрел ряд мер, которые были бы адекватными этим угрозам». 


При этом он уточнил, что речь идет об «угрозе вторжения».


«Кстати, независимо даже от тех учений, такая угроза не исключена, а те учения потенциально имеют угрозы, так как большое количество личного состава передвигается к границе с Украиной в рамках учений на территорию Беларуси», — заявил Полторак.


По мнению министра, все, что происходит на границе с Украиной, власти расценивают как «недружественный шаг и как угрозу для Украины». 


Напомним, белорусско-российские учения пройдут в сентябре на территории Беларуси. В страну прибывают российские военные, участвующие в подготовке к совместным российско-белорусским учениям Запад-2017. 
3916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461