Герасименя продала золотую медаль на eBay, чтобы поддержать «БФСС»

eBay


Призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по плаванию Александра Герасименя продала золотую медаль чемпионата мира 2012 года в Турции. 


Соответствующая информация размещена на интернет-аукционе eBay.


Отметим, что в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем Герасименя выиграла с результатом 23,64 секунды, установив тогда новый национальный рекорд. Стартовая цена лота была 3000 долларов, однако за время торгов стоимость поднялась до 16 100.


«После двух серебряных медалей на Олимпийских играх меня переполняла злость, потому что я знала, что способна на большее. Мотивация к победе на чемпионате мира была невероятной. Я прилетела в Турцию с 200%-ной уверенностью в своей победе, так как была в отличной физической форме. Перед заплывом я не чувствовала ни страха, ни волнения, я просто шутила и улыбалась, а через минуту побила свой личный рекорд, обошла своих конкурентов и получила прозвище "Ракета". Черная лента, прикрепленная к медали, как мне кажется, символизирует всех жертв и политических заключенных в Беларуси», — указала в пояснительной записке Герасименя.


Средства от продажи лота спортсменка планирует перечислить в «Белорусский фонд спортивной солидарности».


Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении олимпийской чемпионки Александры Герасимени и руководителя «БФСС» Александра Опейкина.
2853 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461