Эксперт считает, что за выдворением экс-полковника ГРУ стоит КГБ Беларуси

 
Выдворение российского полковника в отставке Владимира Квачкова - это очередной сигнал всем, кто думает, что в рамках поддержки белорусского режима может проявлять самодеятельность.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов.

По его словам, сегодня власть чувствует себя достаточно уверенно, чтобы не нуждаться в поддержке тех, кто считает себя ее единомышленниками.

«Схожая ситуация (правда, без выдворения) случилась с Дмитрием Беляковым, руководителем "Инфоспецназа", которому не позволили зарегистрировать свою организацию и выгнали из провластной Коммунистической партии», - отмечает Константинов.

Безусловно, убежден эксперт, изгнание Квачкова – это дело рук КГБ, «которому привычно поочередно громить всё, что не приветствуется сверху».

«Что касается имиджа Беларуси (или, если быть точным, конкретно Лукашенко), то я думаю, что у россиян было уже достаточно поводов разобраться в его позиции», - констатировал он.

Напомним, что российского полковника в отставке Владимира Квачкова депортировали из Беларуси.
1319 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461