Хренин обсудил с послом Китая основные сферы военного сотрудничества

TUT.by


Министр обороны Виктор Хренин встретился с послом Китая Се Сяоюном.


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.


Стороны обсудили основные сферы двустороннего белорусско-китайского военного сотрудничества, определили дальнейшие пути активизации основных направлений взаимодействия в таких областях как совместная боевая подготовка, военное образование.


Беларусь и Китай отмечают, что двусторонние отношения имеют характер доверительного всестороннего стратегического партнерства, которое характеризуется сотрудничеством на взаимовыгодной основе.


Хренин в ходе переговоров с китайским послом обратил внимание, что важно и впредь укреплять и развивать партнерские отношения между двумя странами в целом. Для этого также имеются хорошие перспективы в сфере военного сотрудничества.

2723 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461