Хренин обсудил с Мезенцевым сотрудничество России и Беларуси в военной сфере

Минобороны Беларуси 

Министр обороны Виктор Хренин провел встречу с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым.


Об этом передает пресс-служба Минобороны.


В ходе встречи стороны проанализировали текущее состояние сотрудничества, обсудили перспективные направления дальнейшего взаимодействия. Основное внимание было уделено вопросам подготовки и проведения совместных мероприятий в 2020 году. Основные из них - IX Московская конференция по международной безопасности, мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, Армейские международные игры - 2020, 6-й международный военно-технический форум «Армия-2020», а также заседание совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России.


Хренин отметил, что сотрудничество в военной сфере между двумя странами носит стратегический характер, является неотъемлемой частью спектра двусторонних и многосторонних отношений и играет важную роль в системе обеспечения военной безопасности Беларуси.


Стороны подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию в областях, представляющих обоюдный интерес.

1740 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461