Тихановская: Беларусь сейчас переживает второй «политический и гуманитарный» Чернобыль

DW
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская призвала почтить память жертв Чернобыля.

Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

«В этом году трагедии исполняется 35 лет. И за это время Чернобыль так и не ушел в прошлое. К сожалению, Беларусь сейчас переживает второй политический и гуманитарный Чернобыль. 35 лет назад государство продемонстрировало, что человеческие жизни для него ничего не значат. И то же самое мы видим сейчас: те, кто называет себя властью, не служат белорусам, а уничтожают белорусов – пытками в тюрьмах, насилием на улицах, уголовными делами за желание перемен. Я хорошо знаю: когда делишь боль с другими, становится легче. Поэтому приглашаю всех сегодня в 20:30 зажечь свечи в память о Чернобыле возле крупнейшего храма в вашем городе. Если вы живете в Минске, вы можете выстроить цепь из свечей и лампад на улице Ленина или принести их к костёлу Святой Марии или собору Святого Духа. Я тоже поставлю свечу – за то, чтобы такая ложь, бесправие и человеческие жертвы в истории Беларуси больше не повторились никогда», - написала Тихановская.

1256 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.301
10 Дирхамов ОАЭ 7.6863
10 Молдавских леев 1.5903
1 Доллар США 2.8228
100000 Донгов 10.7243

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461