Лебедько обсудил с послом Германии проект новой Конституции

ОГП
Экс-глава ОГП Анатолий Лебедько провел встречу с послом Германии в Беларуси Манфредом Хутерером, с которым обсудил проект новой Конституции.

Об этом передает пресс-служба политсилы.

«Наша задача информировать о проекте Конституции новой Беларуси не только наших граждан, но и международное сообщество», – отметил Лебедько.

Он подчеркнул, что проект новой Конституции – это Беларусь будущего.

«Это наш дом в европейском квартале. Абсурдно ссориться с соседями. Глупо не использовать возможности сотрудничества, которое даёт развитие стране и ее гражданам. То, что делает нынешний режим в международной политике - это тупик, стагнация и список проблем, которые только плюсуются и умножаются», - добавил политик.

В свою очередь Хутерер сообщил, что ознакомился с несколькими презентациями отдельных Разделов проекта Конституции.

«Это очень важно, что граждане вовлечены в обсуждение и имеют возможность формулировать свои предложения. Это документ для будущего, которое, в то же время, формирует и реальность», - подчеркнул посол ФРГ.
2487 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461