Тихановская встретилась с президентом Австрии и обсудила организацию переговоров с властями Беларуси

Пресс-служба Светланы Тихановской 
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась с австрийским лидером Александром Ван дер Белленом и обсудила поддержку переговоров по разрешению кризиса в нашей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Тихановской.

Так, стороны обсудили «эскалацию репрессий и раскол в элитах Беларуси, а также ситуацию с политзаключенными».

«Светлана Тихановская рассказала о том, что в годовщину чернобыльской трагедии силовики не давали зажечь лампады у храмов в память о жертвах катастрофы. Обсудили поддержку Австрией призыва Тихановской к мирному урегулированию кризиса в Беларуси через переговоры, которые приведут к свободным президентским выборам в этом году. Австрия вместе с ОБСЕ готова искать пути помощи в организации диалога с режимом», - говорится в сообщении.


Тихановскя и Ван дер Беллено также говорили о важности сохранения суверенитета и независимости Беларуси, об укреплении национальной идентичности и устойчивости белорусского общества.


«На встрече Тихановская затронула вопрос о ситуации с COVID-19 и попытках властей скрыть реальную статистику по заболеванию», - указывается в сообщении.

Напомним, визит экс-кандидата в президенты Беларуси в Австрию продлится до 28 апреля. У нее запланирована встреча с канцлером страны Себастьяном Курцем и главой МИД министром иностранных дел Александром Шалленбергом.
2827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461