Тихановская созвонилась с Дудой и обсудила участие белорусской оппозиции в саммите Восточного партнерства

Телеграм-канал Светланы Тихановской 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская обсудила по телефону с лидером Польши Анджеем Дудой участие демократических сил Беларуси в саммите «Восточного партнерства», который должен пройти в этом году в Брюсселе.

Об этом сообщается в Телеграм-канале Тихановской.

В частности, они обсудили ситуацию с польским меньшинством в Беларуси, поддержку студентов, академиков, журналистов, IT-специалистов и белорусской диаспоры в Польше, поддержку белорусских СМИ и стипендиальной программы имени Калиновского.

Тихановская и Дуда также обсудили будущую интеграцию демократической Беларуси в Балтийско-Черноморский союз и другие важные региональные проекты, такие как Люблинский треугольник, который объединяет Польшу, Украину и Литву.


«Среди других тем были сотрудничество с Польшей в рамках ОБСЕ, Совета по правам человека ООН и других международных организаций по организации переговоров с белорусскими властями и расследованию преступлений режима против белорусов, а также принятие четвертого пакета санкций ЕС и национальные механизмы, которые позволяют Польше принимать санкции», - говорится в сообщении.

2996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461