Джули Фишер посоветовала Лукашенко «пока не поздно» принять решения, которые бы пошли на пользу Беларуси

Белсат 
Посол США в Беларуси Джули Фишер заявила, что Президенту Александру Лукашенко «еще не поздно» принять те решения, которые бы пошли на пользу стране.

Соответствующее мнение она высказала в интервью польскому телеканалу «Белсат», вещающему на белорусском языке.

Так, на вопрос о том, какое послание она хотела бы адресовать белорусскому президенту сейчас, Фишер ответила, что США еще могут помочь ему принять верные решения.

«Думаю, это было бы "еще не поздно". Еще не поздно принять те решения, которые принесут пользу народу Беларуси. Я думаю, что США еще могут помочь в этой ситуации. Мы знаем, что суверенитет Беларуси очень важен. Есть решения, которые будет принимать Лукашенко, и есть решения, которые будут принимать его окружение и спецслужбы, решения будут касаться того, что они хотят или не хотят делать», - уточнила посол США.


Дипломат указала, что «с нетерпением» ждет того дня, когда Беларусь станет современной европейской страной. По ее мнению, власти Беларуси уже могут что-то сделать, чтобы подготовить почву для этого.

Ранее Джули Фишер пожаловалась на то, что не может приехать в Минск и приступить к своим обязанностям по причине отсутствия белорусской визы. В свою очередь, министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Минск готов принять американского посла Джули Фишер в любое время.
4540 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461