ГАИ усилит меры безопасности на Радуницу - Соловей

Минск новости


Начальник отделения главного управления ГАИ Министерства внутренних дел Станислав Соловей заявил, что ведомство примет дополнительные меры безопасности на Радуницу.


Об этом передает «БелТА».


«Предстоят большие выходные. Основная задача милиции - обеспечение безопасности граждан. В некоторых местах будет изменена организация дорожного движения. Тем людям, которые планируют посетить места захоронения на автомобиле, можно будет изучить необходимую информацию, зайдя на сайт МВД: соответствующие территориальные подразделения будут выкладывать в своих рубриках схемы организации дорожного движения вблизи таких мест. Это, конечно же, сделано, прежде всего, для удобства граждан», - отметил Соловьев.


Также он сообщил, что будут организованы дополнительные парковочные места. 


«Людям, которые планируют прибыть на личном транспорте, мы рекомендуем изучить эти схемы: с какой стороны лучше подъехать, где лучше оставить транспорт. Сотрудники Госавтоинспекции также будут производить регулировочные действия на сложных перекрестках, на заездах на стоянки, для того чтобы упростить движение транспорта. Водителям, может быть, еще раз следует вспомнить об основных жестах регулировщика, потому что в эти дни регулировщиков на дороге становится больше. Мы отмечаем в последние годы тенденцию, что люди посещают места захоронения не только непосредственно на Радуницу, но и на протяжении всех этих четырех выходных дней. Это правильно: весь поток распределяется на эти дни. Мы со своей стороны это приветствуем», - добавил начальник отделения.

1869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461