Минобразования усилит меры безопасности в школах Беларуси после инцидента в Столбцах

IrkutskMedia 

Министерство образования Беларуси планирует усилить меры безопасности и пропускного режима в школах страны.


Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая, передает «Белта».


Высоцкая отметила, что во всех учреждениях образования Беларуси будут усилены меры безопасности и дисциплины. Особое внимание будет уделено воспитательной и социально-психологической работе.


«В учреждениях образования будет усилена работа школьных психологов. Будет разработан алгоритм совместных действий с родителями в плане контроля занятости подростков после учебы. Законные представители не должны устраняться от воспитания. Им следует знать, чем занимаются в свободное время дети, где они находятся, что смотрят в интернете, с кем общаются в социальных сетях, нужно выстроить с ними доверительные отношения», - отметила пресс-секретарь.


Пресс-секретарь министерства отметила, что важно усилить психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, организовать профессиональные психологические консультирования детей и родителей. В ближайшее время все учреждения образования страны посетят мониторинговые группы, которые проанализируют работу социально-педагогических служб учебных заведений.


Данные меры принимаются после инцидента, произошедшего в школе в Столбцах. Напомним, в школе №2 города Столбцы Минской области ученик ударил ножом учительницу и других школьников, в результате чего женщина и один учащийся скончались.
6570 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461