Лукашенко выразил соболезнования президенту Мексики в связи с трагедией в метро

Reuters


Президент Александр Лукашенко выразил соболезнования мексиканскому коллеге Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору в связи с трагедией в метро в Мехико.


Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.


Накануне вечером на юге мексиканской столицы произошло обрушение метромоста прямо во время прохождения по нему поезд. Два вагона рухнули с десятиметровой высоты. Жертвами аварии стали, по предварительным данным, 25 человек, около 70 пострадали. В стране объявлен национальный трехдневный траур. Власти занимаются расследованием инцидента.


«В Беларуси с глубокой скорбью восприняли сообщение о многочисленных потерпевших и человеческих жертвах в результате трагического происшествия в метрополитене мексиканской столицы», - говорится в соболезновании.


Лукашенко пожелал пострадавшим выздоровления и скорейшего устранения последствий страшной аварии.

982 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461