Переговоры с Тихановской и Латушко должны вестись только в СИЗО КГБ - Гайдукевич

 
Никаких переговоров белорусских властей со Светланой Тихановской и всеми теми, кто находится за границей, быть не может – они работают в интересах иностранных государств, а никак не в интересах Беларуси.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал лидер Либерально-демократической партии Беларуси, заместитель председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич.

«И Светлана Тихановская, и Франак Вячорка, и Павел Латушко, и все, кто находится за границей, прекрасно знают и понимают, что никаких переговоров с ними не будет. Они никто. Они даже не решают, что кушать на завтрак, и какие носки надеть, потому что находятся полностью на обеспечении Запада и западных спецслужб. Им все дают – начиная от еды, заканчивая книгами, которые они читают перед сном. Ведь у них ничего нет. С ними никто никогда переговоров вести не будет, потому что они никого не представляют и ничего не решают», - отметил он.

Более того, обратил внимание Гайдукевич, указанные лица совершили конкретные уголовные преступления, а именно: призывают к санкциям в отношении своей страны и работают фактически в интересах других государств, а не в интересах Беларуси.

«Вдобавок ко всему, те лица, которые имеют альтернативную точку зрения в стране, уже давно в них разочаровались и ничего общего с ними иметь не хотят», - заверил политик.

Лидер ЛДПБ убежден, что переговоры с Тихановской и Латушко должны вестись только в следственном изоляторе КГБ, так же, как Россия ведет переговоры с Алексеем Навальным.

«Навальный прилетел в Москву, его задержали, посадили в колонию – такие переговоры возможны и у нас. Сейчас других вариантов быть не может. Судьбу Беларуси должен решать белорусский народ, мы сами, без вмешательства извне», - констатировал он.

Напомним, что советник Тихановской Франак Вячорка пожаловался на нежелание белорусских властей вести с ними диалог.
2255 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461