Стали известны имена экс-силовиков, которых Лукашенко лишил званий

Белновости 
На Национальном правовом интернет-портале опубликовали указ №174 «О лишении воинских и специальных званий».

Так, в документе содержатся фамилии бывших военнослужащих и сотрудников различных силовых ведомств, которые лишены воинских и специальных званий. 


Среди них силовики, которые вошли в инициативу Bypol - Станислав Лупоносов, Александр Азаров, Игорь Лобан, Андрей Остапович. Кроме того, в перечне указан бывший следователь Евгений Юшкевич, который был задержан в апреле по подозрению в «акте терроризма». 


Кроме того, воинского звания лишили лидера Объединенной гражданской партии Николая Козлова, в прошлом подполковника милиции запаса. 


Также в перечне бывший силовик Игорь Макар, который проходит в качестве обвиняемого по делу о госперевороте. 


Всего в списке - 86 фамилий. 


Напомним, 4 мая Президент Александр Лукашенко лишил воинских и специальных званий белорусских военнослужащих и бывших силовиков за то, что в период обострения общественно-политической обстановки в стране «военнослужащие и сотрудники силовых ведомств нагнетали протестные настроения в обществе, организовывали и участвовали в несанкционированных мероприятиях, размещали в сети Интернет экстремистские материалы».
3528 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461