КГБ направил запрос в США, Литву и Украину об экстрадиции подозреваемых в подготовке переворота

Sputnik

Спецслужбы Беларуси будут действовать еще более жестко при пресечении попыток государственного переворота.


Об этом рассказал глава КГБ Иван Тертель, сообщил Sputnik.


Он сообщил, что из КГБ направили запросы в Соединенные Штаты, Литву и Украину в связи с попыткой военного переворота. В них указаны все подробности, указано все, что необходимо выяснить на территории этих государств исчерпывающе.


Тертель заметил, что в США ещё есть лица, которые причастны к перевороту. В Литву и Украину также направлены запросы на экстрадицию подозреваемых.


«Мы предупреждаем, если будут такие поползновения, а мы знаем, что это отдельных лиц не остановило, мы будем действовать еще более жестко. И если потребуется, то в такой же практике, как действуют другие спецслужбы, в том числе, США, Израиль и другие страны. Кровопролития мы не допустим. Если все же на нашей территории прольется кровь, мы будем действовать корректно согласно складывающейся практике спецслужб по всему миру», - резюмировал глава КГБ.

1090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461