Турция требует экстрадиции подозреваемых в убийстве саудовского журналиста

Sputnik 

Прокуратура Стамбула в рамках расследования дела об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги направит запрос об экстрадиции 18 подозреваемых, задержанных в Саудовской Аравии.


Об этом сообщает агентство «Анадолу».


«Прокуратура уже подготовила соответствующие документы», - говорится в сообщении.


Стоит напомнить: по факту исчезновения журналиста Джамаля Хашшоги, турецкие работники правоохранительных органов начали расследование, в ходе которого, по разрешению саудовской стороны, проводятся следственные действия в том числе на территории консульских учреждений в Стамбуле.


Позже стало известно, что турецкая сторона имеет аудиовизуальные доказательства убийства Хашогги на территории посольства.


Через некоторое время власти Саудовской Аравии признали, что оппозиционный журналист Джамаль Хашогги был убит в ее консульстве в Стамбуле, заявив, что тот погиб случайно в результате драки.


После этого глава турецкой оппозиционной партии «Родина» Догу Перинчек сообщил, что на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле в колодце были обнаружен части тела саудовского журналиста.

3760 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461