Лукашенко о сборе средств на восстановление костела в Будславе: Без государства ни черта не сделают все равно

Catholic.by 
Президент Александр Лукашенко комментируя сбор средств на восстановление костела Вознесения Пресвятой Девы Марии в Будславе обвинил своих оппонентов в намерении присвоить деньги.

Об этом он заявил посещая экорынок в Валерьяново, который находится под Минском, информирует Телеграм-канал «Пул первого».

«Но эти же "невероятные" опять говорят: деньги соберем. Ветеранам уже "собрали". Не знаю только, где деньги. И тут говорят: соберем. Ничего они не соберут. Они просто объявят людям, у людей заберут деньги и поделят в Польше. Поэтому если кто-то хочет восстановить этот храм, нужно открыть им там (пусть они откроют счет), и пусть люди им передают деньги, а не в Польшу. Каждый человек, сколько сможет, если захочет, туда передаст деньги», - отметил Лукашенко.

Напомним, пожар в костеле произошел 11 мая. В результате частично обрушилась крыша храма. Никто не пострадал, главная святыня храма - Будславская икона Божией Матери - спасена. В связи с этим Конференция католических епископов инициировала сбор средств на его восстановление. По состоянию на 13 мая сообщалось о сборе 170 тыс. рублей. При этом по 50 тыс. рублей перечислили компании «Санта Бремор» и « Савушкин продукт» бизнесмена Александра Мошенского. 
3217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461