У Беларуси обнаружили крайне низкий индекс промпроизводства


Беларусь показала один из самых низких индексов промышленного производства в странах СНГ.


Об этом свидетельствует статистический сборник «Промышленность Республики Беларусь, 2017», подготовленный Белстатом, пишет Thinktanks.by.


Согласно опубликованной в нем информации, индекс промышленного производства в Беларуси и Азербайджане составил 99,6%. Ниже индекс был лишь у Казахстана он составлял - 98,9%.


Лидером по росту индекса в СНГ оказался Таджикистан с показателем 116%.


Отметим, что индекс промпроизводства – это показатель динамики объема промышленного производства, его подъема или спада, который определяется в виде отношения текущего объема производства в денежном выражении к объему промышленного производства в предыдущем или другом базисном году.

4097 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,6673
10 Датских крон 4,5653
1 Кувейтский динар 10,581
10 Дирхамов ОАЭ 8,8957
1 Доллар США 3,2674

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461