Саранчуков избран и.о. главы Партии БНФ

Белсат


Сойм БНФ назначил исполняющим обязанности главы партии Вадима Саранчукова.


Об этом передает пресс-служба партии.


Сойм Партии БНФ принял решение временно передать полномочия председателя Партии БНФ зампреду Вадиму Саранчукову и назначить его исполняющим обязанности главы партии.


«Хочу подчеркнуть, что председателем партии БНФ сейчас остается Григорий Костусев, и мы надеемся, что он скоро выйдет на свободу и сможет вернуться к полному исполнению обязанностей руководителя организации. Новый председатель партии может быть избран только на следующем съезде партии. Настоящее решение носит чисто технический характер и направлено на обеспечение устойчивого функционирования партии. Считаю, что нашим приоритетом на данном этапе должно быть сохранение и укрепление правовой стабильности партии, обеспечение ее работы в нынешних крайне неблагоприятных условиях», - отметил Саранчуков.



Ранее СМИ сообщали о том, что Саранчуков займет должность и.о. председателя Партии БНФ.

Напомним, о задержании Костусева стало известно 12 апреля. Он обвиняется в заговоре с целью захвата государственной власти, за что ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.
1194 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461