Тихановская призвала публиковать белые посты в соцсетях в знак протеста

Телеграм-канал Тихановской
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская поддержала акцию Народного антикризисного управления #ЦветПротивТьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Тихановской.

По словам оппозиционерки, суть акции состоит в том, что в поддержку протеста в Беларуси необходимо публиковать посты в своих соцсетях в белом цвете с хэштегом #ЦветПротивТьмы.

«Эта акция солидарности поможет сторонникам перемен почувствовать, что они не одиноки. Солидарность нужна, чтобы показать режиму, что мы вместе, мы не хотим сдаваться и не станем молчать. Потому что наше молчание — главный помощник преступников», - отметила она.

Тихановская считает, что эта акция поможет белорусам вернуть веру в себя. 


«Летом 2020 года мы начали с белых браслетов и увидели, что нас большинство. Белый — наш цвет, и его у нас уже никто не сможет отобрать. Цвет, по которому мы узнавали друг друга тогда и узнаем сейчас. Цвет свободы и света», - указала она.


Каждый четверг оппозиционерки предлагает ходить на работу или учебу в белой одежде - футболках, блузках или рубашках. Также белую одежду или рубашку предлагается надевать для выхода на улицу по выходным. 

6947 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461