КС призвал международные организации поддержать независимые СМИ в Беларуси

Телеграм-канал КС
Координационный совет оппозиции призвал международные организации поддержать журналистов независимых СМИ.

Об этом сообщается в телеграм-канале КС.

Сообщается, что в международные организации направлено письмо «с описанием репрессий над прессой и призывом поддержать белоруских журналистов».

«Независимые представители СМИ и блогеры продолжают работать изо всех сил, потому что граждане имеют право получать информацию. Когда нет свободы СМИ, демократия невозможна. Ситуация в Беларуси – серьёзное испытание для международных демократий. Только вместе мы можем обеспечить защиту прав журналистов», - говорится в обращении.

Письмо направлено в Комитет ООН по правам человека, председателю Еврокомиссии, в ОБСЕ, президенту Европарламента, главе парламента Совета Европы, посольство США в Беларуси и другие организации.
1192 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461