Гайдукевич призвал белорусские партии поддержать установку памятника Алесю Адамовичу

Sputnik 

Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич призвал другие политические партии, а также крупные общественные объединения поддержать проект по установке бюста писателю Алесю Адамовичу на его родине в поселке Глуша под Бобруйском.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Проект по сбору средств для установки бюста Адамовичу запущен на краудфандинговой площадке «Талака», инициаторы проекта планируют собрать 8000 рублей.


Проект бюста готов и согласован с Министерством культуры. Установить его планируется в сквере имени Алеся Адамовича, который появится в Глуше — прямо за зданием бывшей аптеки, где будет открыт музей писателя.


«У нас в стране примерно десять политических партий и организаций, которые существуют не на бумаге. Обращаюсь к их руководителям вне зависимости от взглядов! Если каждый лидер перечислит 200-300 рублей, это не только поможет проекту, но и заставит местные власти и бизнес заметить и поддержать его! Особенно после 9 мая, ведь Адамович очень многое сделал для того, чтобы память о войне жила. Обращаюсь и к БРСМ, и к "Белой Руси", и к коммунистам, и к БНФ. Давайте все вместе сделаем доброе дело, ведь партии для этого и нужны», — написал Гайдукевич.


 
3184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461