Глава Всемирной организации молодежи в Беларуси о выходке латвийских госдеятелей: Народ Латвии им благодарен не будет


Заменой государственного флага Беларуси на бчб-символику во время проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею представители власти Латвии продемонстрировали свою недальновидность и некомпетентность.

Об этом в комментарии корреспонденту «Политринга» рассказал глава Всемирной организации молодежи (World Youth Organization) в Беларуси.

По его словам, выходку мэра Риги Мартиньша Стакиса и главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича стоит рассматривать как провокацию недальновидных латвийских политиков.

«Народ Латвии за это им благодарен не будет», - с уверенностью заявил Крупейченко.

Собеседник считает, что по своей сути действия латвийских властей можно квалифицировать как хулиганство.

«Могу лишь дать совет балтийский коллегам: “Такими действиями рейтинг себе не поднимешь”», - отметил он.

В то же время Крупейченко как глава Всемирной организации молодежи (World Youth Organization) в Беларуси заявил, что молодёжь двух стран нацелена на дружбу, взаимопонимание и сотрудничество.

Напомним, что во время проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею вместо государственного флага Беларуси подняли БЧБ-флаг. Причем сделали это мэр Риги и глава МИД Латвии. Как следствие, Беларусь выслала латвийских дипломатов из страны, то же самое сделала и Латвия в отношении белорусских дипломатов.


1859 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461