Тихановская призвала выйти 29 мая на «глобальный пикет солидарности» с Беларусью

Сайт Тихановской
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская призвала провести 29 мая «Глобальный пикет солидарности» с Беларусью.

Об этом она сообщила в своем видеообращении.

«Май 2020-го разделил жизни миллионов белорусов на до и после. 29 мая на пикете в Гродно был задержан мой муж, блогер Сергей Тихановский. Это событие стало началом волны репрессий против кандидатов на пост президента в Беларуси. И – в то же время – трамплином для нашей солидарности. Белорусы поняли, что устали молчать, и приняли ответственность за свою жизнь. 29 мая 2021-го – это отличный повод показать всем единомышленникам, что ты с ними. Я призываю белорусов, международное сообщество и диаспоры по всему миру провести 29 мая Глобальный пикет солидарности с Беларусью», - рассказала Тихановская.

Она предложила «выходить на пикеты солидарности с Беларусью – с портретами политзаключенных, требовать прекращения насилия, пыток и проведения новых выборов».

«Делать заявления и принимать резолюции в поддержку Беларуси, провести мероприятие с участием политиков и известных деятелей. Поддержать виртуальные акции солидарности: размещать видео, картинки, посты со словами солидарности», - отметила политик.

1968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461