Петришенко: Для Беларуси неприемлемы барьеры и ограничения в ЕАЭС


Заместитель главы правительства Республики Беларусь Игорь Петришенко заявил, что для нашей страны неприемлемы различные барьеры и ограничения в Евразийском экономическом союзе.

Об этом пишет пресс-служба правительства Беларуси.

Как уточнили в ведомстве, в ходе переговоров с министром по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Гегамом Варданяном Петришенко отметил, что есть ряд проблем, касающихся нашей страны, над которыми надо работать.

По его словам, белорусская сторона работает над тем, чтобы внести изменения в Гражданский кодекс и убрать ограничения по регистрации филиалов иностранных юрлиц на территории нашего государства.

Также Петришенко подчеркнул, что среди актуальных вопросов – продвижение кабельной продукции и щебня. Затронул он и тему информационных технологий.

В настоящее время в состав ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения.
974 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461