Латушко угрожает протестом на белорусско-польской границе, если Евросоюз не введет санкции

Газета.ру 
Глава Народного антикризисного управления Павел Лаушко анонсировал начало массовых акций протеста на белорусско-польской границе, если Евросоюз в скором времени не введет санкции против властей Беларуси.

Об этом информирует пресс-служба НАУ.

По словам Латушко, первая согласованная с местными властями акция начнется в субботу, 5 июня на пункте пропуска Бобровники-Берестовица.

«Мы демократические силы Беларуси и беларуская диаспора Польши, приедем на польско-беларускую границу, чтобы призвать Европейский союз быстрее ввести решительные и эффективные санкции против режима Лукашенко. Также мы будем требовать открытия наземных границ для граждан Беларуси нелегитимной беларуской властью», - уточнил глава НАУ.

Первые три дня на границе Латушко предложил устраивать митинги и рассказывать прохожим о ситуации в Беларуси.


«Мы не можем ждать, когда режим Лукашенко совершит очередное преступление – пора переходить к активным действиям. Санкции – один из инструментов, чтобы освободить политзаключенных и организовать новые честные выборы. Сразу после захвата самолета с Романом Протасевичем многие мировые лидеры заявили, что реакция на преступления Лукашенко будет быстрой и максимально эффективной. Мы поддерживаем этот подход, однако у нас есть опасения, что ЕС снова не предпримет реальных шагов по наказанию режима Лукашенко», – добавил он.


Если за первые три дня не будут приняты обещанные Евросоюзом масштабные санкции, участники собираются заблокировать дорогу к пункту пропуска Бобровники-Берестовица.

3629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461