Воскресенский: Белорусская беглая оппозиция – это трест, который лопнул

БелТА 
Директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский рассказал, что беглая оппозиция Беларуси, по его мнению, является трестом, который лопнул. Об этом он сказал во время эфира программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

«Белорусская беглая оппозиция сейчас – это трест, который лопнул. И эти два кита белорусской беглой оппозиции – безыдейность и неразборчивость – подтвердились в очередной раз. В чем? У них вся сущность антироссийская, но за деньгами они обращаются к российским олигархам», - сказал он.

Во время программы присутствующие обсудили опубликованное накануне интервью руководителя телеканала ОНТ Марата Маркова с Романом Протасевичем. Примечательно, что бывший главред экстремистского Telegram-канала NEXTA рассказал о финансировании медиа со стороны российского олигарха, у которого, вероятно, были собственные интересы.

«На самом деле чего хотели? Хотели поменять нашу жизнь без нашего ведома, перевернуть ее. Отобрать часть ресурсов у госпредприятий, сделать их частными. Что-то обанкротить, что-то, наоборот, кому-то перепродать. И нашего суверенного мнения как народа никто не собирался спрашивать», - отметил директор – главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук.

По его словам, на пике всех мероприятий оказались несколько молодых людей.

«На самом деле это точки, которые умело воздействовали на общество. За ними стояли технологии, финансовая поддержка. Все это сегодня стало очевидным», – добавил Жук.
1526 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461