Беларусь заинтересована в продолжении прагматичного диалога со Швецией - Лукашенко

БелТА


Президент Александр Лукашенко поздравил Короля Швеции Карла XVI Густава с Национальным днем Швеции. 


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


Глава государства отметил, что Беларусь заинтересована в продолжении прагматичного диалога со Швецией на принципах взаимного уважения и партнерства. 


«Реализация существующего потенциала сотрудничества в сферах торговли и инвестиций, охраны окружающей среды, борьбы с изменением климата, связей между местными властями будет способствовать взаимопониманию и улучшению качества жизни населения обоих государств, а также активизации двусторонних контактов», - говорится в поздравлении.


Лукашенко выразил уверенность, что в текущем году Швеция продолжит достойно выполнять ответственную обязанность председательства в ОБСЕ в целях укрепления безопасности на евроатлантическом и евразийском пространствах.


Президент пожелал Королю Карлу XVI Густаву доброго здоровья, поддержки в обществе и осуществления жизненных планов, а шведскому народу - мирного, безоблачного будущего и солидарности.

1457 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461