Суд Гомеля не стал изменять меру наказания для активиста ОГП Владимира Непомнящих

Oficce Life


Гомельский областной суд в закрытом заседании рассмотрел жалобу члена Объединенной гражданской партии Владимира Непомнящих, которого приговорили к 2 годам и трем месяцам заключения за оскорбление помощника прокурора.


Об этом передают «Белорусские новости».

Обвиняемый не согласился с приговором, так как посчитал, что по делу не добыты доказательства его вины, и подал жалобу в областной суд. Суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор — без изменения.


Подробности суда неизвестны, так как процесс был закрыт, а адвокат дал подписку о неразглашении.


Непомнящих было предъявлено обвинение в публичном оскорблении прокурора (статья 369 УК РФ). Он находится под стражей с 25 декабря прошлого года, так что расследование длилось три месяца. Отметим, что после оглашения 26 ноября приговора Георгию Василенко за поднятие бело-красно-белого флага на флагшток на Гомельской площади, где помощник прокурора Алеся Журавская поддерживала обвинение, Владимир произнес: «Организованная преступная группа».
996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461