Этот «удар» далеко не последний – Агафонов о санкциях США против Беларуси


Продление санкций президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом в отношении Беларуси носит, скорее, символический характер.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал председатель движения «Гражданское согласие» Артем Агафонов.

«Возобновленные санкции США против представителей белорусской власти, может и точечные, но они – лишь часть американского санкционного давления. Небольшая и, скорее, символическая», - отметил он.

Агафонов напомнил, что подобные санкции действовали с 2006 года. Эти санкции не особенно беспокоили Президента Беларуси Александра Лукашенко и его окружение, добавил он.

«Сейчас в Вашингтоне просто достали документ пятнадцатилетней давности, стряхнули с него пыль и снова запустили в оборот. Важность этого события лежит, скорее, в сфере пиара», - убежден он.

В то же время Агафонов не сомневается, что главные американские санкции вовсе не эти, а возобновленные недавно в отношении 9 предприятий нефтехимической промышленности.

«Вот тут уже речь идет о полноценных секторальных санкциях, направленных против целой отрасли. И именно эти санкции являются самыми болезненными из всех санкционных мер, которые были введены против нас Западом. Не зря реакция белорусской стороны на них была мгновенной и очень резкой», - указал он.

Резюмируя, Агафонов подчеркнул: поскольку ситуация продолжает обостряться, и давление нарастает, этот «удар» со стороны Вашингтона в отношении Беларуси далеко не последний.

Напомним, что Джо Байден продлил санкции против Беларуси, они будут действовать до 16 июня 2021 года.
1569 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461